Logo
শিরোনাম :
ইসলামাবাদে মনোমুগ্ধকর ছাদ কৃষি করে নজর কাটল জিকো দাশ ঈদগাঁও বাজারে চলাচল সড়কে বাঁধ দিয়ে ড্রেজার মেশিনের পাইপ : দেখার কেউ নেই সাংসদ কানিজ ফাতেমা মোস্তাকের বরাদ্দে………. ঈদগাঁও-ঈদগড় সড়কে ৪টি সোলার প্যানেল স্থাপন ঈদগাঁওতে উপজেলা বিএনপির আহবায়ক শফির জানাযায় শোকার্ত মানুষের ঢল সৎ মেয়েকে ধর্ষণ চেষ্টার অভিযোগ বাবার বিরুদ্ধে মানিকগঞ্জে গৃহবধূকে ধর্ষণের অভিযোগে স্কুল শিক্ষক গ্রেপ্তার রামু খুনিয়াপালং অর্ধকোটি টাকার ইয়াবাসহ যুবক আটক রংপুরে ছাত্রীকে গণধর্ষণ: এএসআই রাহেনুলকে কারাগারে প্রেরণ শুক্রবার থেকে পাকিস্তানের মাটিতে ফিরছে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট নারীমুক্তির প্রাণপুরুষ হজরত মুহাম্মদ (সা.)

মহেশখালীর মাতারবাড়ী জেলে পাড়া ভাঙ্গন ঠেকাতে ফেলা হচ্ছে বালুভর্তি ব্যাগ

মহেশখালী প্রতিনিধি। / ৭৩ বার
আপডেট সময় : শুক্রবার, ২৮ আগস্ট, ২০২০

 

কক্সবাজারের মহেশখালী উপজেলার মাতারবাড়ী ইউনিয়নের সাইরারডেইল জেলে পাড়া সাগরের ভাঙনের হাত থেকে রক্ষা করতে বালুভর্তি জিও ব্যাগ ফেলা শুরু করেছেন স্থানিয় সংসদ সদস্য আলহাজ্ব আশেক উল্লাহ রফিক এমপির প্রচেষ্ঠায় জরুরী বরাদ্দ থেকে। এতে ক্ষতিগ্রস্ত জনগণের মাঝে স্বস্থি ফিরেছে। যুবলীগ নেতা রশিদসহ অনেকে জানিয়েছেন এমপির পাশা-পাশি স্থানিয় চেয়ারম্যানের অক্লান্ত পরিশ্রমের ফসল এ বালুভর্তি জিও ব্যাগ দিয়ে কাজ শুরু করা।
আজ (২৮ আগষ্ট) শুক্রবার সকাল থেকে এ কাজ শুরু হয়েছে। সাগরের পানি বেড়ে যাওয়ায় স্রোত সৃষ্টি হওয়ায় ইউনিয়নের সাইরার ডেইল জেলে পাড়া এলাকাজুড়ে ভাঙন শুরু হয়ে জোয়ারের পানির ধাক্কায় ঘর-বাড়ি গাছ পালা ভেঙে যায়। এমনকি বসতভিটা নদে গর্ভে বিলীন হয়ে গেছে। জিও ব্যাগ দিয়ে কাজ শুরু হওয়ায় ওই দিন বিকালে উক্ত ভাঙন এলাকা পরির্দশনে যান মাতারবাড়ী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মাস্টার মোহাম্মদ উল্লাহ।
উল্লেখ্য, গত কয়েক মাস ধরে জোয়ারের পানির তোড়া উপজেলার সাইরার ডেইল জালিয়া পাড়া গ্রামের বসতবিঠা বিলীন হয়ে গেলে বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমে শিরোনাম হয়। মাতারবাড়ী জেলে পাড়ার বাসিন্দারা টেকসই বেড়িঁবাধ নির্মাণে দাবিতে স্থানিয় এলাকাবাসির ব্যানারে মানববন্ধন কমসূচি পালন করেন। এতে বিষয়টি পানি উন্নয়ন বোর্ড পাউবো কর্মকর্তা, কয়লা বিদ্যুৎ প্রকল্পের কর্তৃপক্ষ ও স্থানিয় সংসদ সদস্য আলহাজ্ব আশেক উল্লাহ রফিকের নজরে আসলে ভাঙ্গন কবলিত এলাকা পরির্দশন করে অন্তত বর্ষা মৌসুমে জোয়ারে পানি থেকে মাতারবাড়ী সাইরার ডেইল জেলে পাড়াবাসিকে সাগরের পানির কবল থেকে রক্ষা করতে জিও ব্যাগ দিয়ে বালু ভর্তি অস্থায়ি বেঁড়িবাধ দিচ্ছে। জিও ব্যাগ দিয়ে বেঁড়িবাধের কাজ শুরু করায় মাতারবাড়ী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মাস্টার মোহাম্মদ উল্লাহ এক প্রতিক্রিয়ায় বলেন,আলহাজ্ব আশেক উল্লাহ রফিক এমপির প্রচেষ্ঠায় জরুরি বরাদ্দকৃত সাগরে পানি থেকে আমার এলাকার জেলে পাড়াবাসিকে রক্ষা করতে জি ও ব্যাগ দিয়ে কাজ শুরু করেছেন। এতে স্থানিয় বাসিন্দারা স্বস্থির নিশ্বাস ফেলেছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর