Logo
শিরোনাম :
রামুতে ৪র্থ শ্রেণির ছাত্রী ও বাঁক প্রতিবন্ধী নারী ধর্ষণের শিকার টেকনাফে অস্ত্র ও ইয়াবাসহ আটক ১ টেকনাফে ১০ হাজার মিটার কারেন্ট জাল ধ্বংস দুর্নীতির মামলায় অধ্যক্ষ আব্দুর রহমানকে জেল হাজতে পাঠিয়েছে আদালত ঢাকা- নওগাঁ উপ-নির্বাচনের ফলাফল প্রত‌্যাখান করে বান্দরবান জেলা বিএনপির প্রতিবাদ ও বিক্ষোভ পেকুয়ায় বড় ভাই ছোট ভাইকে কামড়িয়ে আঙ্গুল বিচ্ছিন্ন মেম্বারের নেতৃত্বে অন্তঃসত্তা নারীর উপর হামলা ও শ্লীলতাহানীর অভিযোগ নাইক্ষ্যংছড়িতে স্থল মাইন ধ্বংস করলেন সেনাবাহিনীর বিস্ফোরক বিশেষজ্ঞ দল উখিয়ার রাজাপালং ৯নং ওয়ার্ডের উপ-নির্বাচন কাল : ত্রিমূখী লড়াইয়ের আভাস ঈদগাঁওতে শেখ রাসেল স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্টে মহেশখালীর কাছে ধরাশায়ী কক্সবাজার

শিবগঞ্জে শিশুবিয়ে প্রতিরোধে ধর্মীয় নেতাদের সাথে মতবিনিময় সভা

মোঃ মেশবাহুল হক,চাঁপাই নবাবগঞ্জ প্রতিনিধিঃ / ৪১ বার
আপডেট সময় : বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২০

চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার শিবগঞ্জে শিশুবিয়ে প্রতিরোধে ধর্মীয় নেতা ইমাম, কাজী ঘটকদের সাথে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ বুধবার সকালে শিবগঞ্জ উপজেলার বিনোদপুর ইউনিয়নের চাঁদশিকারীতে এসিডির আয়োজনে ও ইউনিসেফের অর্থায়নে সভায় সভাপতিত্ব করেন বিনোদপুর জামে মসজিদের ঈমাম মজিবুর রহমান মাস্টার। এসিডির প্রোগ্রাম অফিসার মোঃ হুমায়ুন কবিরের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন, প্রভাষক নুরতাজ আলম ।এসিডির কমিউনিটি মোবিলাইজার মো. সামীম রেজা ও শহিদুল ইসলাম সহ অন্যরা। এসময় উপস্থিত ছিলেন, বিভিন্ন মসজিদের ইমাম, কাজী ও ঘটক এবং কিশোর-কিশোরী ফোরামের সদস্যগণ, সুশীল সমাজের প্রতিনিধিরা। সভায়, শিশুবিয়ে নিরোধ আইন-২০১৭ অনুযায়ী শিশুবিয়ে সংজ্ঞা, শিশু বিয়ে কারণ ও কুফল, শিশু সুরক্ষার নীতিমালা বিষয়ে আলোচনা, করোনা সংক্রমণকালীন সময়ে শিশু সুরক্ষা, পারিবারিক সহিংসতা, শিশু বিয়ে প্রতিরোধে ধর্মীয় নেতাদের ভূমিকা ও করণীয় বিষয়ে মুক্ত আলোচনা এবং মাদক পাচার প্রতিরোধ বিষয়ের উপর গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা করা হয়।সভায় ঈমামগণ মসজিদে মসজিদে এবং এলাকায় শিশু বিয়ের কূফল ও প্রতিরোধ তুলে ধরার প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর