Logo
শিরোনাম :
সংগঠনকে সুসংগঠিত করতে…. কক্সবাজার সদর যুবলীগের বর্ধিত সভা ৩০ অক্টোবর ঈদগাঁও সাংগঠনিক উপজেলা বিএনপির দ্বি-বার্ষিকী সম্মেলন ও কাউন্সিল ৩০ অক্টোবর রাইখালীতে প্লাস্টিকের বস্তায় ২’শ লিটার মদ পাচারের সময় নারী মাদক বিক্রেতা আটক নির্বাচনের আগেই বান্দরবান পৌরসভায় ব্যাপক উন্নয়ন কর্মকান্ড শুরু, প্রায় ৭৪ কোটি টাকার উন্নয়ন কর্মকাণ্ড চলছে বান্দরবান পৌরসভা চাঁপাই নবাবগঞ্জের শিবগন্জে সিআইডি দেখে খেলতে গিয়ে গলায় ফাঁস লেগে প্রাণ গেল শিশুর ডিইউজে সভাপতি কুদ্দুস আফ্রাদের ওপর হামলায় বিএমএসএফের় তীব্র প্রতিবাদ চাঁপাই নবাবগন্জের শিবগঞ্জে ৫শ মিটার কারেন্ট জাল ধ্বংস টেকনাফ প্রেসক্লাব ভবন নির্মাণ কাজ উদ্বোধন গোদাগাড়ীতে ৪ আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন ১০০ গ্রাম হেরোইনসহ একজন মাদক ব্যবসায়ী আটক মহেশখালীতে পুকুরে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু

ফের মেয়র মুজিব, ছেলে ও দালালসহ ৫ জনের ৫৭ লাখ টাকা জব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ / ৪৮ বার
আপডেট সময় : রবিবার, ১১ অক্টোবর, ২০২০

কক্সবাজার পৌর মেয়র ও জেলা আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক মুজিবুর রহমান ও তাঁর বড় ছেলে আওয়ামীলীগ নেতা হাসান মেহেদী রহমান এবং ভূমি অধিগ্রহণ (এলএ) শাখার ৩ ‘দালালে’র ব্যাংক হিসাব থেকে আবারও ৫৭ লাখ ২১ হাজার ৮৭৭ হাজার টাকা জব্দ করেছে দুর্ণীতি দমন কমিশন (দুদক)। ঢাকা ব্যাংক ও ওয়ান ব্যাংকের কক্সবাজার শাখা থেকে ৫ জনের একাউন্ট থেকে এই পরিমাণ টাকা জব্দ করা হয়।

এগুলোর মধ্যে ঢাকা ব্যাংক থেকে মেয়র মুজিবুর রহমানের ১৪ লাখ ২৪ হাজার টাকা ও তাঁর বড় ছেলে হাসান মেহেদী রহমানের এক লাখ ৬১ হাজার ৩৩৬ টাকা, ওয়ান ব্যাংক থেকে এলএ শাখার দালাল রাহাত ৩৮ লাখ ২৪ হাজার ও সাইফুল ইসলামের এক লাখ ৬১ হাজার ৩৩৬ টাকা রয়েছে। এছাড়াও এক লাখ ৩০ হাজার ৩০৪ টাকাও জব্দ করা হয়েছে। তবে ওই ব্যক্তির পরিচয় নিশ্চিত করা যায়নি।

রোববার (১১ অক্টোবর) দুর্ণীতি দমন কমিশনের চট্টগ্রাম-২ সমন্বিত কার্যালয়ের উপসহকারি পরিচালক মো. শরীফ উদ্দিনের নেতৃত্বে অভিযান চালিয়ে এই টাকা জব্দ করা হয়। দুদকের চট্টগ্রাম কার্যালয়ের বিশ্বস্ত একটি সুত্র এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

ইতোপূর্বে গত ৪ অক্টোবর ভূমি অধিগ্রহণ সংক্রান্ত দূর্নীতিতে জড়িত থাকার অভিযোগে ওই দপ্তরের দুই সার্ভেয়ার ওয়াসিম ও ফরিদের ব্যাংক একাউন্ট থেকে ৯৬ হাজার ৩৭৪ টাকা জব্দ করেছে দুর্ণীতি দমন কমিশন (দুদক)। সোনালী ব্যাংকের ঢাকাস্থ ডিস্ট্রিক্ট কাউন্সিল হল শাখা থেকে ওই টাকা জব্দ করা হয়। এদের মধ্যে সার্ভেয়ার ওয়াসিমের ২৫ হাজার ৫৪৬ টাকা ও সার্ভেয়ার ফরিদের ৭০ হাজার ৮২৮ টাকা জব্দ করা হয়।

তারও আগে কক্সবাজার শহরতলির ঝিলংজা ইউনিয়নের উত্তর মুহুরী পাড়ার মিজানুর রহমান নামের এক ব্যক্তির ৪ কোটি জব্দ করেছিল দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। তিনি কক্সবাজার পৌরসভার মেয়র ও জেলা আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক মুজিবুর রহমানের স্ত্রীর বড় ভাই (শ্যালক)।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর