Logo
শিরোনাম :
চকরিয়ায় আটক ৬ নারী-পুরুষ জরিমানা ও মুচলেকায় মুক্ত সীতাকুণ্ডে গাড়ি চাপায় এক মহিলা নিহত আ,লীগের জরুরী সভা ইসলামপুর ইউনিয়ন আ,লীগের সাধারন সম্পাদককে বয়কটের ঘোষনা তৃনমূল নেতৃবৃন্দের বিদায় ১৪২৭, আজ চৈত্র সংক্রান্তি রোগীদের অক্সিজেন সংকট নিরসনে বান্দরবান সদর হাসপাতালে চালু করা হলো নতুন অক্সিজেন প্ল‍্যান্ট হাটহাজারীতে ইট ভাটার দেওয়াল চাপা পড়ে এক শ্রমিকের মৃত্যু বিদ্যুৎস্পৃষ্টে গুরুতর আহত হয়ে ৯দিন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুর কাছে হার মানলো মাদরাসা ছাত্র সন্দ্বীপে সড়ক দুর্ঘটনায় একজনের মৃত্যু কক্সবাজার বিমানবন্দর এলাকায় মিললো গুলির বস্তা টেকনাফে ১৫৮০০ ইয়াবাসহ তিন রোহিঙ্গা আটক

কুয়েতে স্মার্ট ড্রাইভিং লাইসেন্স পাচ্ছেন প্রবাসীরা

কুয়েত প্রতিনিধি / ১১২ বার
আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ২৮ জানুয়ারী, ২০২১

কুয়েতের স্থানীয় নাগরিকদের পাশাপাশি বাংলাদেশিসহ বিশ্বের সব দেশের প্রবাসীরা পেতে যাচ্ছেন স্মার্ট ড্রাইভিং লাইসেন্স। গত ১৭ জানুয়ারি থেকে এ লাইসেন্স প্রদান শুরু হয়। এই লাইসেন্স দিয়ে ড্রাইভিং করা যাবে বিশ্বের সব দেশে।

দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের বরাতে স্থানীয় ইংরেজি দৈনিক আরব টাইমস এ তথ্য জানায়। সংবাদমাধ্যমটি জানায়, স্মার্ট ড্রাইভিং লাইসেন্সটিতে সুরক্ষার সব ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে, এটিতে জালিয়াতি করার কোনো সুযোগ রাখা হয়নি।

অপরদিকে, স্মার্ট লাইসেন্সে থাকা স্মার্ট চিপের মধ্যে সব প্রবাসীদের স্ব-স্ব স্পন্সরের ডেটা সংরক্ষণ করা হয়েছে। তবে লাইসেন্স ফি যথারীতি আগের মতোই থাকছে। প্রসঙ্গত, এর আগে স্মার্ট ড্রাইভিং লাইসেন্স কেবলমাত্র গালফের ছয় দেশের মধ্যেই সীমাবদ্ধ ছিল।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর