Logo
শিরোনাম :
টেকনাফে অস্ত্র-গুলি-ইয়াবাসহ গ্রেফতার ১ কক্সবাজার সৈকতে গোসলে নেমে স্কুল ছাত্রের মৃত্যু কক্সবাজারে ছাত্রলীগ নেতা ফয়সাল হত্যার নেতৃত্বদানকারী আজিজ গ্রেপ্তার ১৬ মাসে ২০ লাখ ইয়াবাসহ ২৪৯ অস্ত্র উদ্ধার,আটক-৯৭২ সম্মেলন থেকে ফেরার পথে কক্সবাজারে ছাত্রলীগ নেতাকে কুপিয়ে হত্যা উখিয়ায় আগ্নেয়াস্ত্র ও ইয়াবাসহ দুই রোহিঙ্গা সন্ত্রাসী গ্রেফতার রোহিঙ্গা ক্যাম্পে নারী ও শিশু নির্যাতন রোধে ৮-এপিবিএন এর হটলাইন টেকনাফে অস্ত্র ও গুলিসহ রোহিঙ্গা সন্ত্রাসী গ্রেফতার উখিয়ায় ডাকাতির প্রস্তুতিকালে অস্ত্রসহ ৬ রোহিঙ্গা গ্রেফতার উখিয়ায় এনজিও কর্মীকে কুপিয়ে জখম,মাদকাসক্ত রোহিঙ্গা আটক

উখিয়ায় বিজিবি ও চোরাকারবারির গুলাগুলি ৩ কোটি টাকার ইয়াবা উদ্ধার

কায়সার হামিদ মানিক / ২৬ বার
আপডেট সময় : শুক্রবার, ৩ জুন, ২০২২

কক্সবাজার ব্যাটালিয়ন (৩৪ বিজিবি) এর অধিনস্থ বালুখালী বিওপি কর্তৃক ৩ তিন কোটি টাকা মূল্যের ১ লাখ পিস ইয়াবা উদ্ধার করেছে।এসময় চোরাকারবারীরা বিজিবি টহল দলের উপর অতর্কিতভাবে গুলিবর্ষণ শুরু করে। বিজিবি টহলদল তাদের জান-মাল রক্ষার্থে চোরাকারবারীদের লক্ষ্য করে পাল্টা গুলি করলে চোরাকারবারীরা তাদের সাথে থাকা ব্যাগ ফেলে মিয়ানমারের দিকে পালিয়ে যায়।

কক্সবাজার ব্যাটালিয়ন (৩৪ বিজিবি)র অধিনায়ক মোঃ মেহেদি হোসাইন কবির শুক্রবার বিকালে এক প্রেসবিজ্ঞপ্তিতে এতথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি আরও জানান,কক্সবাজার ব্যাটালিয়ন (৩৪ বিজিবি) এর অধিনস্থ বালুখালী বিওপির একটি চৌকস আভিযানিক টহল দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সীমান্ত পিলার ২০ হতে আনুমানিক ৪০০ গজ পূর্ব দিকে কক্সবাজার জেলার উখিয়া উপজেলাধীন ৫নং পালংখালী ইউপি’র রহমতের বিল নামক স্থানে কৌশলগত অবস্থান নিয়ে ফাঁদ পেতে থাকে। পরবর্তীতে রাত আনুমানিক ৩ টা ৪০ ঘটিকার সময় কতিপয় ইয়াবা চোরাকারবারীরা সীমান্ত হতে পায়ে হেটে বাংলাদেশে আসার প্রাক্কালে বিজিবি টহলদল তাদেরকে চ্যালেঞ্জ করলে চোরাকারবারীরা বিজিবি টহল দলের উপস্থিতি অনুধাবনের পাশাপাশি গ্রেফতার হওয়ার সম্ভাবনা আঁচ করতে পেরে সশস্ত্র মাদক কারবারীরা বিজিবি টহল দলের উপর অতর্কিতভাবে গুলিবর্ষণ শুরু করে। এমতাবস্থায় বিজিবি টহলদল তাদের জান-মাল রক্ষার্থে চোরাকারবারীদের লক্ষ্য করে পাল্টা ফায়ার করলে চোরাকারবারীরা তাদের সাথে থাকা ব্যাগ ফেলে নদী পার হয়ে কেওড়া বাগানের মধ্যে দিয়ে দ্রুত মায়ানমারের দিকে পালিয়ে যায়। অতঃপর টহল দল ঘটনাস্থল থেকে চোরাকারবারীদের ফেলে যাওয়া ব্যাগ তল্লাশী করে ১ লাখ) পিস ইয়াবা উদ্ধার করতে সক্ষম হয়। যার আনুমানিক মূল্য ৩ কোটি) টাকা। এ ব্যাপারে যথাযথ আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে।

উল্লেখ্য, কক্সবাজার ব্যাটালিয়ন (৩৪ বিজিবি) এর দায়িত্বপূর্ণ এলাকায় গত ১ জানুয়ারি ২০২২ হতে অদ্যাবধি পর্যন্ত চোরাচালান ও মাদক বিরোধী অভিযান পরিচালনা করে বিজিবি টহলদল কর্তৃক ১৩৪,০১,০৩,৬০০/- (একশত চৌত্রিশ কোটি এক লক্ষ তিন হাজার ছয়শত) টাকা মূল্যের ৪৪,৬৭,০১২ (চুয়াল্লিশ লক্ষ সাতষট্টি হাজার বার) পিস বার্মিজ ইয়াবা এবং ৭০,১০,০০,০০০/- (সত্তর কোটি দশ লক্ষ) টাকা মূল্যের ১৪ কেজি ২০ গ্রাম ক্রিস্টাল মেথসহ (আইস) সর্বমোট ২০৪,১১,০৩,৬০০/- (দুইশত চার কোটি এগার লক্ষ তিন হাজার ছয়শত) টাকা মূল্যের মাদকদ্রব্য এবং ৫৬ জন আসামী আটক করতে সক্ষম হয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর