Logo

প্রেমের টানে বরিশালে এসে মার খেলেন তামিলনাড়ুর যুবক

বরিশাল প্রতিনিধি। / ২১ বার
আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ৪ আগস্ট, ২০২২

ভারতের তামিলনাড়ুর থেকে প্রেমিকার সাথে দেখা করতে বাংলাদেশের বরিশালে এসেছিলেন নৃত্যশিল্পী প্রেমকান্ত। আসার পর প্রেমিকার সাথে একবার দেখা করে কথাও বলেছেন তিনি। প্রেমিকার সাথে দেখা হওয়ার পরের দিন সেই প্রেমিকার আরেক প্রেমিকের হাতে মার খেয়েছেন তিনি। থানায়ও একরাত কাঁটাতে হয়েছে তাকে। এতো কিছুর পরেও প্রেমিকাকে হারাতে চাচ্ছেন না তিনি। প্রেমিকাকে ফিরে পেতে সবকিছু করতে রাজি প্রেমকান্ত।

জানা গেছে, গত ২৪ জুলাই প্রেমকান্ত ভারত থেকে বরিশালে আসেন। পরের দিন গত ২৫ জুলাই প্রেমিকার সাথে তার দেখা হয়। এর দুদিন পর গত ২৭ জুলাই তার প্রেমিকার আরেক প্রেমিকের হাতে তিনি মার খান। পরে বরিশাল মেট্রোপলিটনের বিমানবন্দর থানা পুলিশের হেফাজতে তিন দিন বরিশালে অবস্থান করেন। সেখান থেকে পুলিশের হেফাজতে গত ১ আগস্ট ঢাকায় আসেন তিনি।

প্রেমকান্ত পুলিশ ও গণ্যমাধ্যমকর্মীদের জানিয়েছেন, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তার নাচ দেখে প্রেমে মজেন বাংলাদেশের মেয়েটি। আর প্রেমকান্তের ভিডিওতে প্রতিনিয়ত লাইক-কমেন্টও করতে থাকেন তিনি। ২০১৯ সালে ফেসবুকের মাধ্যমে পরিচয় ও ভাবের আদান-প্রদান শুরু হয়। সম্পর্ক আরো গভীর হলে টানা তিন বছর ধরে চলে প্রেম। এমনকি উভয় পরিবারের মাঝেও গড়ে ওঠে সুসম্পর্ক। করোনার বাধা কাটিয়ে প্রেমকান্ত ওই কিশোরীকে দেখতে গত ২৪ জুলাই ছুটে আসেন বরিশাল নগরীতে। পরের দিন ২৫ জুলাই একটি রেস্টুরেন্টে দুজনের দেখাও হয়। এরপর ঘটনার মোড় উল্টো দিকে ঘুরে যায়।

দেখা হওয়ার এক দিন পর প্রেমকান্ত জানতে পারেন, আরেক যুবকের সঙ্গে প্রেমের সম্পর্ক রয়েছে মেয়েটির। হঠাৎ প্রেমিকা প্রেমকান্তের সঙ্গে যোগাযোগ বন্ধ করে দেন। প্রেমকান্তের অভিযোগ, মেয়েটির অন্য প্রেমিকের হাতেও মার খেতে হয়েছে তাকে। ছিনিয়ে নেওয়া হয় টাকা-পয়সাও। দুই দিন-দুই রাত কাটাতে হয়েছে বরিশাল মেট্রোপলিটন বিমানবন্দর থানা পুলিশের হেফাজতে।

এয়ারপোর্ট থানার ওসি কমলেশ চন্দ্র হালদার বলেন, ‘লোকমুখে খবর পেয়ে তামিলনাড়ুর ওই যুবককে নথুল্লাবাদ থেকে গত মাসের ৩০ তারিখ (সোমবার) থানায় নিয়ে আসি। যেহেতু তিনি বৈধভাবে বাংলাদেশে এসেছেন, তাই বিদেশিদের পূর্ণ মর্যাদা দিয়ে তার নিরাপত্তার স্বার্থে দুই দিন থানায় রাখা হয়েছে। এ সময় পুরো ঘটনা তিনি আমাদের খুলে বলেছেন। পরে বিষয়টি ভারতীয় হাইকমিশনের কর্মকর্তাদের জানাই। হাইকমিশনের কর্মকর্তারা ওই ছেলেটির সঙ্গে কথা বলেন।

তিনি আরো বলেন, ‘যে মেয়েটির সঙ্গে ওই যুবক তার প্রেমের সম্পর্কের কথা বলছেন, সে অপ্রাপ্তবয়স্ক হওয়ায় হাইকমিশনের কর্মকর্তারা বাংলাদেশের আইন সম্পর্কে প্রেমকান্তকে অবহিত করেন। তাদের পরামর্শ অনুযায়ী ছেলেটি নিজ দায়িত্বে ভারতে চলে যাওয়ার কথা বললে সোমবার ঢাকার একটি বাসে উঠিয়ে দিই।’

ওসি আরো বলেন, ‘এত সবের পরও প্রেমকান্তের বিশ্বাস ছিল দ্বিতীয়বার দেখা হলে ওই কিশোরী হয়তো তার জীবনে ফিরে আসত। ভারতের তামিলনাড়ুতে ফিরে যাওয়ার আগে প্রেমকান্তের প্রবল আগ্রহ ছিল আর একটিবার মেয়েটির দেখা পাওয়ার। কিন্তু সেটি আর সম্ভব হলো না।’


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর