Logo
শিরোনাম :
টেকনাফে অস্ত্র-গুলি-ইয়াবাসহ গ্রেফতার ১ কক্সবাজার সৈকতে গোসলে নেমে স্কুল ছাত্রের মৃত্যু কক্সবাজারে ছাত্রলীগ নেতা ফয়সাল হত্যার নেতৃত্বদানকারী আজিজ গ্রেপ্তার ১৬ মাসে ২০ লাখ ইয়াবাসহ ২৪৯ অস্ত্র উদ্ধার,আটক-৯৭২ সম্মেলন থেকে ফেরার পথে কক্সবাজারে ছাত্রলীগ নেতাকে কুপিয়ে হত্যা উখিয়ায় আগ্নেয়াস্ত্র ও ইয়াবাসহ দুই রোহিঙ্গা সন্ত্রাসী গ্রেফতার রোহিঙ্গা ক্যাম্পে নারী ও শিশু নির্যাতন রোধে ৮-এপিবিএন এর হটলাইন টেকনাফে অস্ত্র ও গুলিসহ রোহিঙ্গা সন্ত্রাসী গ্রেফতার উখিয়ায় ডাকাতির প্রস্তুতিকালে অস্ত্রসহ ৬ রোহিঙ্গা গ্রেফতার উখিয়ায় এনজিও কর্মীকে কুপিয়ে জখম,মাদকাসক্ত রোহিঙ্গা আটক

শিবগঞ্জে শিশুবিয়ে প্রতিরোধে ধর্মীয় নেতাদের সাথে মতবিনিময় সভা

মোঃ মেশবাহুল হক,চাঁপাই নবাবগঞ্জ প্রতিনিধিঃ / ১৯৩ বার
আপডেট সময় : বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২০

চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার শিবগঞ্জে শিশুবিয়ে প্রতিরোধে ধর্মীয় নেতা ইমাম, কাজী ঘটকদের সাথে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ বুধবার সকালে শিবগঞ্জ উপজেলার বিনোদপুর ইউনিয়নের চাঁদশিকারীতে এসিডির আয়োজনে ও ইউনিসেফের অর্থায়নে সভায় সভাপতিত্ব করেন বিনোদপুর জামে মসজিদের ঈমাম মজিবুর রহমান মাস্টার। এসিডির প্রোগ্রাম অফিসার মোঃ হুমায়ুন কবিরের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন, প্রভাষক নুরতাজ আলম ।এসিডির কমিউনিটি মোবিলাইজার মো. সামীম রেজা ও শহিদুল ইসলাম সহ অন্যরা। এসময় উপস্থিত ছিলেন, বিভিন্ন মসজিদের ইমাম, কাজী ও ঘটক এবং কিশোর-কিশোরী ফোরামের সদস্যগণ, সুশীল সমাজের প্রতিনিধিরা। সভায়, শিশুবিয়ে নিরোধ আইন-২০১৭ অনুযায়ী শিশুবিয়ে সংজ্ঞা, শিশু বিয়ে কারণ ও কুফল, শিশু সুরক্ষার নীতিমালা বিষয়ে আলোচনা, করোনা সংক্রমণকালীন সময়ে শিশু সুরক্ষা, পারিবারিক সহিংসতা, শিশু বিয়ে প্রতিরোধে ধর্মীয় নেতাদের ভূমিকা ও করণীয় বিষয়ে মুক্ত আলোচনা এবং মাদক পাচার প্রতিরোধ বিষয়ের উপর গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা করা হয়।সভায় ঈমামগণ মসজিদে মসজিদে এবং এলাকায় শিশু বিয়ের কূফল ও প্রতিরোধ তুলে ধরার প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর