Logo

চাঁপাইনবাবগঞ্জে জেলার ৫টি উপজেলায় ১৩৬টি পূজা মন্ডপ নিরাপত্তা নিশ্চিতে এসপির নির্দেশনা

মোঃ মেশবাহুল হক চাঁপাই নবাবগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি / ২১১ বার
আপডেট সময় : শুক্রবার, ৯ অক্টোবর, ২০২০

চাঁপাইনবাবগঞ্জে সনাতন ধর্মাবলম্বী হিন্দু সম্প্রদায়ের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব আসন্ন শারদীয় দূর্গাপূজা সুষ্ঠুভাবে উদযাপনের জন্য জেলা পুলিশ প্রশাসনের আয়োজনে আইনশৃঙ্খলা বিষয়ক এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার বেলা ১১টায় জেলা পুলিশ সুপারের সম্মেলন কক্ষে পুলিশ সুপার এ এইচ এম আবদুর রকিব বিপিএম পিপিএম (বার) এর সভাপতিত্বে সভায় বক্তব্য দেন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মাহাবুব আলম খান পিপিএম, বাংলাদেশ পুজা উদযাপন পরিষদ চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক প্রণব কুমার পাল, বাংলাদেশ পুজা উদযাপন পরিষদ শিবগঞ্জ উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক প্রশান্ত কুমার সাহা।
আরও বক্তব্য দেন, গোমস্তাপুর পূজা উদযাপন পরিষদের সাধারণ সম্পাদক ডলার কুমার সাহা, চাঁপাইনবাবগঞ্জ সার্বজনীন পূজা কমিটির সভাপতি ডাবলু কুমার ঘোষ, সাধারণ সম্পাদক স্বপন কুমার ঘোষ, হিন্দু, বৌদ্ধ ও খ্রীষ্টান ঐক্য পরিষদের সাধারণ সম্পাদক দিলীপ কুমার রায় প্রমুখ।
সভায় পুলিশ সুপার বলেন, জেলায় দূর্গোৎসব শান্তিপূর্ণ ও সুষ্ঠুভাবে উদযাপনে সার্বিক নিরাপত্তায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনী দায়িত্ব পালন করবে। এ ছাড়া করোনা পরিস্থিতিতে প্রতিটি পূজামন্ডপের প্রবেশ পথে হাত ধোয়া ও হ্যান্ড স্যানিটাইজারের ব্যবস্থা এবং আগত ভক্তদের মাস্ক পরিধান নিশ্চিত করতে হবে।
তিনি আরও বলেন, প্রতিটি মন্ডপে সিসি ক্যামেরা স্থাপন, মেটাল ডিটেক্টর মেশিনসহ নিজস্ব স্বেচ্ছাসেবক দিয়ে আগতদের দেহ তল্লাশির ব্যবস্থা করতে হবে। কোন অপ্রীতিকর ঘটনা যাতে না ঘটে সেদিকে সতর্ক দৃষ্টি রাখার আহ্বান জানান এসপি।
প্রসঙ্গত, এবার জেলার ৫টি উপজেলায় ১৩৬টি পূজা মন্ডপে প্রতিমা শোভা পাবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর