Logo

শেষ টি-টোয়েন্টিতে অনিশ্চিত আমির!

স্পোর্টস ডেস্ক। / ১৬৮ বার
আপডেট সময় : সোমবার, ৩১ আগস্ট, ২০২০

 

করোনাকালীন ক্রিকেটে বলে লালা লাগালে শাস্তির ব্যবস্থা করেছে আইসিসি। সেক্ষেত্রে এক ম্যাচ নিষেধাজ্ঞার পাশাপাশি আছে অর্থদণ্ডও। কিন্তু ইংল্যান্ডের বিপক্ষে প্রথম টি-টোয়েন্টিতে এই কাজ করেও রক্ষা পান পাকিস্তানের পেসার মোহাম্মদ আমির।

বলে লালা লাগিয়ে রক্ষা পেলেও দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে হ্যামস্ট্রিংয়ের ইনজুরিতে পড়েন এই বোলার। তাতে শেষ ম্যাচ খেলার অনিশ্চয়তা দানা বেধেছে। ১ সেপ্টেম্বর আমির একাদশ থাকবেন কিনা সেটা জানতে চাইলে পাকিস্তান দলের এক মুখ্পাত্র এএফপিকে বলেন, ‘আমির ডান হ্যামস্ট্রিংয়ে ব্যথা পেয়েছেন। প্রাথমিকভাবে সেখানে বরফ দেওয়া হয়। শেষ ম্যাচের আগেরদিন তাকে চিকিৎসকরা দেখবেন। এরপরই বাকিটা জানা যাবে।’

আমিরের ইনজুরিতে পড়ার দিনে হেরে গেছে পাকিস্তানও। ম্যানচেস্টারে আগে ব্যাট করে বাবর আজম এবং মোহাম্মদ হাফিজের জোড়া ফিফটিতে ভর করে ১৯৫ রান তোলে পাকিস্তান। এছাড়া ৩৬ রানের আরো একটি ইনিংস খেলেন ফখর জামান। তবে ইয়ন মরগান, ডেভিড মালান এবং জনি বেয়ারস্টোদের কাছে পাক বোলাররা উড়ে গেছে তাসের ঘরের মতো। তাই দিনশেষে ৫ উইকেটের জয়ে হেসেছে ইংলিশ বাহিনী।

স্কোরবোর্ডে দুইশ’র কাছাকাছি রান থাকার পরও ম্যাচ হেরে যাওয়ায় পাকিস্তান দলের সমালোচনা করেন শোয়েব আখতার। এমনকি অধিনায়ক বাবর আজমকে গরুর সাথেও তুলনা করেন সাবেক স্পিড স্টার। নিজের ইউটিউব চ্যানেলে রাওয়ালপিন্ডি এক্সপ্রেস বলেন, ‘বাবরকে হারিয়ে যাওয়া গরুর মতো মনে হয়েছে। মাঠে থেকেও সে বুঝেনি আসলে কী করতে হবে। একজন অধিনায়ক হিসেবে নিজের সিদ্ধান্ত নেওয়াটাই জরুরি। নাহলে সে ভালো দলনেতা হতে পারবে না।’


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর