Logo

মিয়ানমার পুলিশের গুলিতে বাংলাদেশির মৃত্যু

সামসু উদ্দিন,টেকনাফ।  / ২২৯ বার
আপডেট সময় : রবিবার, ৮ নভেম্বর, ২০২০

কক্সবাজারের টেকনাফে নাফ নদীতে মিয়ানমার বর্ডার গার্ড পুলিশের (বিজিপি) গুলিতে মোহাম্মদ ইসলাম (৩৫) নামে বাংলাদেশি এক জেলের মৃত্যু হয়েছে। শনিবার রাতে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা গেছেন।

নিহত মোহাম্মদ ইসলাম টেকনাফ সদর ইউনিয়নের বরইতলী এলাকার গোরা মিয়ার ছেলে।

স্থানীয়দের দাবি, একটি নৌকায় তিন জেলে নাফ নদীতে মাছ শিকারে গেলে মিয়ানমার বর্ডার গার্ড পুলিশ (বিজিপি) তাদের ওপর গুলিবর্ষণ করে। এতে মোহাম্মদ ইসলাম গুলিবিদ্ধ হন। এ সময় তাকে উদ্ধার করে শনিবার রাত পৌনে ৮টার দিকে টেকনাফ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেয়া হয়। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসার পর কক্সবাজার সদর হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়। রাতেই সেখানে তিনি মৃত্যুবরণ করেন।

পুলিশ জানিয়েছে, লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে প্রেরণ করা হয়েছে।

এ বিষয়ে বিজিবি টেকনাফ-২ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল ফয়সল হাসান খান জানান, গুলি করে বাংলাদেশি নাগরিক হত্যার ঘটনায় বিজিবির পক্ষ থেকে মিয়ানমার কর্তৃপক্ষের কাছে প্রতিবাদলিপি পাঠানো হচ্ছে। নাফ নদীতে মাছ শিকার বন্ধ থাকলেও ওই জেলেরা কী কারণে নদীতে নেমেছিল তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলে জানান তিনি।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর