Logo

শিবগঞ্জে দেশীয় ছোট মাছ চাষ বিষয়ক প্রশিক্ষণ

মোঃ মেশবাহুল হক চাঁপাই নবাবগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি / ১৩৮ বার
আপডেট সময় : সোমবার, ২৫ জানুয়ারী, ২০২১

চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জ উপজেলায় দেশীয় পাবদা, শিং, মাগুর ও গুলশাসহ বিভিন্ন প্রকার ছোট মাছ আধুনিক পদ্ধতিতে চাষ ব্যবস্থাপনা বিষয়ক সক্ষমতা বুদ্ধিমূলক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। রোববার দিনব্যাপি উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে এ প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। স্থানীয় সরকার বিভাগ ও জাপান ইন্টারন্যাশনাল কো-অপারেশন এজেন্সী-জাইকার সহযোগিতায় এ প্রশিক্ষণের আয়োজন করে উপজেলা পরিষদ। উপজেলা মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ প্রকল্পের বাস্তবায়নে অনুষ্ঠিত প্রশিক্ষণে প্রধান অতিথির বক্তব্য উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাকিব আল-রাব্বি। বিশেষ অতিথি ছিলেন সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা বরুন কুমার মন্ডল। এ সময় অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন কোয়ারেন্টিন কর্মকর্তা আবু বক্কর সিদ্দিক ও জাইকার প্রতিনিধি বশির উদ্দিনসহ অন্যরা। প্রশিক্ষণে উপজেলার ২৫ জন মৎস্য চাষী অংশ গ্রহণ করে। কর্মশালায় দেশীয় পাবদা, শিং, মাগুর ও গুলশাসহ বিভিন্ন প্রকার ছোট মাছ আধুনিক পদ্ধতিতে চাষ ব্যবস্থাপনা ও সংরক্ষণের বিভিন্ন দিকনির্দেশনামূলক বক্তব্য রাখেন বক্তারা।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর